Ford Transit 2015

Pide la completamente nueva

Ford Transit 2015



Transit puede personalizarse para adaptarse a tus requerimientos y estilo
2015 For Transit Configurations


Lo destacado del vehículo

Capacidad de combustible25 galones (sección central)
Tipo de tracción4×2
Motores disponibles3.7L Ti-VCT V6 FFV
3.5L EcoBoost® V6
3.2L I5 Diesel
Caballos de fuerza275 hp @ 6000 rpm
320 hp @ 5000 rpm
185 hp @ 3000 rpm
Par260 lb.-ft. @ 4000 rpm
400 lb.-ft. @ 2250 rpm
350 lb.-ft. @ 1500 – 2750 rpm
TransmisiónAutomática de 6 velocidades Overdrive con SelectShift®
Distancia entre ejes130″ (150, 250 SRW)
148″ (150, 250, 350 SRW)
148″ extendida (250, 350 SRW / 350HD DRW)
Carga útil máxima4,650 lbs. (148″ Van ext. 350HD con 3.5L)
Peso bruto total máximo10,360 lbs. (350HD DRW)
GarantíaParachoques a parachoques: 3 años / 36,000 millas
Transmisión: 5 años / 60,000 millas
Sistema de retención de seguridad: 5 años / 60,000 millas
Corrosión (sólo perforaciones): 5 años / Sin límite de millas
Programa de asistencia en el camino: 5 años / 60,000 millas

Especificaciones exteriores de Transit

Dimensiones exteriores: Wagon
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularRegularRegularLargaLargaLargaLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit Wagon
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoBajoMedioMedioBajoBajoMedioMedioAltoAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)81081012151215121515
Filas de asientos3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)
Distancia entre ejes129.9129.9129.9129.9147.6147.6147.6147.6147.6147.6147.6
Longitud219.9219.9217.8217.8237.6237.6235.5235.5237.6235.5263.9
Altura82.282.298.798.782.482.499.299.2108.6108.6107.7
Ancho (excluyendo espejos) (SRW/DRW)81.381.381.381.381.381.381.381.381.381.381.3
Ancho (incluyendo espejos)97.497.497.497.497.497.497.497.497.497.497.4
Ancho (espejos plegados)83.283.283.283.283.283.283.283.283.283.283.2
Vía delantera (SRW/DRW)68.268.268.268.268.268.268.268.268.268.268.2
Vía trasera (SRW/DRW)68.668.668.668.668.668.668.668.668.668.668.6
Voladizo delantero40.340.340.340.340.340.340.340.340.340.340.3
Voladizo trasero49.749.747.647.649.749.747.647.647.647.676.0
Altura de carga (vacío)28.228.228.228.228.828.828.828.828.828.827.8
Altura de apertura de puerta de cargamento lateral49.649.663.063.049.649.663.063.063.063.063.0
Ancho de apertura de puerta de cargamento lateral (con bisagra)51.251.251.251.2
Ancho de apertura de puerta de cargamento lateral (deslizante)51.251.251.251.251.251.251.251.251.251.251.2
Altura de apertura de puerta de cargamento trasera46.946.962.862.846.946.962.862.872.272.272.2
Ancho de apertura de puerta de cargamento trasera59.859.859.859.859.859.859.859.859.859.859.8
Dimensiones exteriores: Van
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit Van
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoMedioBajoMedioAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)222222
Filas de asientos111111
Distancia entre ejes129.9129.9147.6147.6147.6147.6
Longitud219.9219.9237.6237.6237.6266.1
Altura83.6100.883.2100.7110.1109.4
Ancho (excluyendo espejos) (SRW/DRW)81.381.381.381.381.381.3/83.7
Ancho (incluyendo espejos)97.497.497.497.497.497.4
Ancho (espejos plegados)83.283.283.283.283.283.2
Vía delantera (SRW/DRW)68.268.268.268.268.268.2/68.5
Vía trasera (SRW/DRW)68.668.668.668.668.668.6/65.7
Voladizo delantero40.340.340.340.340.340.3
Voladizo trasero49.749.749.749.749.778.1
Altura de carga (vacío)28.928.928.728.728.728.0
Altura de apertura de puerta de cargamento lateral49.663.063.063.063.063.0
Ancho de apertura de puerta de cargamento lateral (con bisagra)51.251.251.251.251.251.2
Ancho de apertura de puerta de cargamento lateral (deslizante)51.251.251.251.251.251.2
Altura de apertura de puerta de cargamento trasera49.564.949.564.974.374.3
Ancho de apertura de puerta de cargamento trasera61.761.761.761.761.761.7

Especificaciones interiores de Transit

Dimensiones interiores: Wagon
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularRegularRegularLargaLargaLargaLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit Wagon
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoBajoMedioMedioBajoBajoMedioMedioAltoAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)81081012151215121515
Filas de asientos3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)
Espacio para cabeza (primera fila)40.840.852.052.040.840.852.052.056.656.656.6
Espacio para cabeza (segunda fila)41.141.155.855.841.141.155.855.865.265.265.2
Espacio para cabeza (tercera fila)40.640.655.855.840.640.655.855.865.265.265.2
Espacio para cabeza (cuarta fila)38.755.838.738.755.855.865.265.265.2
Espacio para cabeza (quinta fila)34.247.255.055.0
Espacio para piernas (primera fila)39.739.739.739.739.739.739.739.739.739.739.7
Espacio para piernas (segunda fila)33.733.733.733.733.733.733.733.733.733.733.7
Espacio para piernas (tercera fila)35.635.635.635.635.635.635.635.635.635.635.6
Espacio para piernas (cuarta fila)35.635.635.635.635.635.635.635.635.6
Espacio para piernas (quinta fila)35.635.635.635.6
Espacio para caderas (primera fila)67.567.567.567.567.567.567.567.567.567.567.5
Espacio para caderas (segunda fila)69.669.669.669.669.669.669.669.669.669.669.6
Espacio para caderas (tercera fila)67.367.367.367.367.367.367.367.367.367.367.3
Espacio para caderas (cuarta fila)68.068.068.068.068.068.068.068.068.0
Espacio para caderas (quinta fila)61.061.061.061.0
Espacio para hombros (primera fila)67.967.967.967.967.967.967.967.967.967.967.9
Espacio para hombros (segunda fila)71.471.471.471.471.471.471.471.471.471.471.4
Espacio para hombros (tercera fila)67.067.067.067.067.067.067.067.067.067.067.0
Espacio para hombros (cuarta fila)67.867.867.867.867.867.867.867.867.8
Espacio para hombros (quinta fila)60.860.860.860.8
Longitud de espacio de carga (en piso)124.0124.0124.0124.0141.7141.7141.7141.7141.7141.7170.2
Longitud de espacio de carga (al cinturón)115.1115.1115.1115.1132.8132.8132.8132.8132.8132.8161.3
Ancho de espacio de carga entre guardafangos (SRW/DRW)53.753.753.753.753.753.753.753.753.753.753.7
Altura máxima de espacio de carga52.867.667.667.652.852.867.667.677.077.077.0
Dimensiones interiores: Van
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit Van
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoMedioBajoMedioAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)222222
Filas de asientos111111
Espacio para cabeza (primera fila)40.852.040.852.056.656.6
Espacio para cabeza (segunda fila)
Espacio para cabeza (tercera fila)
Espacio para cabeza (cuarta fila)
Espacio para cabeza (quinta fila)
Espacio para piernas (primera fila)39.739.739.739.739.739.7
Espacio para piernas (segunda fila)
Espacio para piernas (tercera fila)
Espacio para piernas (cuarta fila)
Espacio para piernas (quinta fila)
Espacio para caderas (primera fila)67.567.567.567.567.567.5
Espacio para caderas (segunda fila)
Espacio para caderas (tercera fila)
Espacio para caderas (cuarta fila)
Espacio para caderas (quinta fila)
Espacio para hombros (primera fila)67.967.967.967.967.967.9
Espacio para hombros (segunda fila)
Espacio para hombros (tercera fila)
Espacio para hombros (cuarta fila)
Espacio para hombros (quinta fila)
Longitud de espacio de carga (en piso)126.0126.0143.7143.7143.7172.2
Longitud de espacio de carga (al cinturón)115.9115.9133.6133.6133.6162.0
Ancho de espacio de carga entre guardafangos (SRW/DRW)54.854.854.854.854.854.8/45.4
Altura máxima de espacio de carga56.972.056.972.081.581.5

Especificaciones de capacidad de Transit

Capacidad de Wagon: pasajeros, combustible
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularRegularRegularLargaLargaLargaLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit WagonTransit Wagon
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoBajoMedioMedioBajoBajoMedioMedioAltoAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)81081012151215121515
Filas de asientos3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)3 (2-3-3)4 (2-2-3-3)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)4 (2-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)5 (2-3-3-3-4)
Volumen de carga detrás de primera fila (Bus/Van)224.5224.5292.7292.7256.4256.4336.1336.1382.6382.6461.3
Volumen de carga detrás de segunda fila (Bus)151.8151.8197.9197.9183.0183.0239.8239.8273.0273.0349.6
Volumen de carga detrás de tercera fila (Bus)94.294.2125.0125.0124.5124.5166.9166.9190.0190.0266.6
Volumen de carga detrás de cuarta fila (Bus)39.151.870.170.193.993.9107.0107.0184.0
Volumen de carga detrás de quinta fila (Bus)100.5
Volumen máximo de carga retirando asiento frontal de pasajeros (Sólo Van)
Capacidad de Van: pasajeros, combustible
Distancia entre ejes (Regular, Larga, Larga Extendida)RegularRegularLargaLargaLargaLarga Extendida
Wagon / VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit VanTransit Van
Techo (Bajo, Medio, Alto)BajoMedioBajoMedioAltoAlto
Asientos para pasajeros (8, 10, 12, 15)222222
Filas de asientos111111
Volumen de carga detrás de primera fila (Bus/Van)246.7315.2277.7357.1404.3487.3
Volumen de carga detrás de segunda fila (Bus)
Volumen de carga detrás de tercera fila (Bus)
Volumen de carga detrás de cuarta fila (Bus)
Volumen de carga detrás de quinta fila (Bus)
Volumen máximo de carga retirando asiento frontal de pasajeros (sólo Van)285.0363.8316.1405.6459.2542.2

Especificaciones de motor de Transit

Tipo de motor3.7L Ti-VCT V6 FFV3.5L EcoBoost® V63.2L I5 Diesel
Desplazamiento227/3731213/3497195/3198
Caballos de fuerza (SAE net@rpm)275 @ 6000320 @ 5000185 @ 3000
Par (lb-ft @rpm)260 @ 4000400 @ 2250350 @ 1500 – 2750
Índice de compresión10.5:110.0:115.8:1
Diámetro x carrera (in)3.76 x 3.413.64 x 3.413.54 x 3.96
Tren de válvulasDOHC, 4 válvulas por cilindroDOHC, 4 válvulas por cilindroDOHC, 4 válvulas por cilindro
Suministro de combustibleSecuencial multipuerto con control electrónicoInyección directa de gasolina, turbocompresores dualesInyección directa de diesel a alta presión de sistema common-rail
Combustible recomendadoRegular sin plomo / E8Regular sin plomoDiesel (B20)
Tipo de transmisiónAutomática de 6 velocidades con overdriveAutomática de 6 velocidades con overdriveAutomática de 6 velocidades con overdrive
Material del bloque del motorAluminioAluminioHierro fundido
Material de la cabeza del cilindroAluminioAluminioAluminio

Especificaciones de remolque de Transit

Cargas máximas
Distancia entre ejes [in]Peso bruto total [lb]MotorÍndicePeso bruto total [lb]Conv. máxima de capacidad de remolque con gancho de remolque [lb]Carga [lb]
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.7L3.731080055003600
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.7L4.101212568003600
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.5L3.311120059003550
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.5L3.731260073003550
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.2L3.311060047003220
Transit 150, MWB, Van de techo bajo129.986003.2L3.731350076003220
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.7L3.731080055004000
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.7L4.101212568004000
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.5L3.311120059003950
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.5L3.731260073003950
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.2L3.311060047003620
Transit 250, MWB, Van de techo bajo129.990003.2L3.731350076003620
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.7L3.731080054003540
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.7L4.101212568003540
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.5L3.311120058003470
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.5L3.731260072003470
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.2L3.311060046003100
Transit 150, MWB, Van de techo medio129.986003.2L3.731350075003100
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.7L3.731080054003940
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.7L4.101212568003940
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.5L3.311120058003870
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.5L3.731260072003870
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.2L3.311060046003500
Transit 250, MWB, Van de techo medio129.990003.2L3.731350075003500
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.7L3.731080054003490
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.7L4.101212567003490
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.5L3.311120058003440
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.5L3.731260072003440
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.2L3.311060046003060
Transit 150, LWB, Van de techo bajo147.686003.2L3.731350075003060
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.7L3.731080054003890
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.7L4.101212567003890
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.5L3.311120058003840
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.5L3.731260072003840
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.2L3.311060046003460
Transit 250, LWB, Van de techo bajo147.690003.2L3.731350075003460
Transit 350, LWB, Van de techo bajo147.695003.7L3.731080054004390
Transit 350, LWB, Van de techo bajo147.695003.7L4.101212567004390
Transit 350, LWB, Van de techo bajo147.695003.5L3.311120058004340
Transit 350, LWB, Van de techo bajo147.695003.5L3.731260072004340
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.7L3.731080053003440
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.7L4.101212567003440
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.5L3.311120057003370
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.5L3.731260071003370
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.2L3.311060045002990
Transit 150, LWB, Van de techo medio147.686003.2L3.731350074002990
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.7L3.731080053003840
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.7L4.101212567003840
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.5L3.311120057003770
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.5L3.731260071003770
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.2L3.311060045003390
Transit 250, LWB, Van de techo medio147.690003.2L3.731350074003390
Transit 350, LWB, Van de techo medio147.695003.7L3.731080053004340
Transit 350, LWB, Van de techo medio147.695003.7L4.101212567004340
Transit 350, LWB, Van de techo medio147.695003.5L3.311120057004270
Transit 350, LWB, Van de techo medio147.695003.5L3.731260071004270
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.7L3.731080053003780
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.7L4.101212566003780
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.5L3.311120056003700
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.5L3.731260070003700
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.2L3.311060044003310
Transit 250, LWB, Van de techo alto147.690003.2L3.731350073003310
Transit 350, LWB, Van de techo alto147.695003.7L3.731080053004280
Transit 350, LWB, Van de techo alto147.695003.7L4.101212566004280
Transit 350, LWB, Van de techo alto147.695003.5L3.311120056004200
Transit 350, LWB, Van de techo alto147.695003.5L3.731260070004200
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.2L3.311060042003060
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.2L3.731350071003060
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.5L3.311120053003430
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.5L3.731260067003430
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.7L3.731080050003500
Transit 250, LWB-E, Van de techo alto147.690003.7L4.101212563003500
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.7L3.731080050004000
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.7L4.101212563004000
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.5L3.311120053003930
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.5L3.731260067003930
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.2L3.311060042003560
Transit 350, LWB-E, Van de techo alto147.695003.2L3.731350071003560
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.699503.5L3.311120052004240
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.699503.5L3.731300070004240
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.699503.2L3.311060040003870
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.699503.2L3.731350069003870
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.6103603.5L3.311120052004650
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.6103603.5L3.731300070004650
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.6103603.2L3.311060040004280
Transit 350HD, LWB-E, Van de techo alto147.6103603.2L3.731350069004280
Transit 150, MWB, Techo bajo, Wagon129.985503.7L3.731080052002980
Transit 150, MWB, Techo bajo, Wagon129.985503.7L4.101120047002980
Transit 150, MWB, Techo bajo, Wagon129.985503.5L3.311120051002930
Transit 150, MWB, Techo bajo, Wagon129.985503.5L3.731120051002930
Transit 150, MWB, Techo medio, Wagon129.985503.7L3.731080047002920
Transit 150, MWB, Techo medio, Wagon129.985503.7L4.101120051002920
Transit 150, MWB, Techo medio, Wagon129.985503.5L3.311120050002870
Transit 150, MWB, Techo medio, Wagon129.985503.5L3.731120050002870
Transit 150, MWB, Wagon de techo bajo129.985503.7L3.731080046002880
Transit 150, MWB, Wagon de techo bajo129.985503.7L4.101120050002880
Transit 150, MWB, Wagon de techo bajo129.985503.5L3.311120050002830
Transit 150, MWB, Wagon de techo bajo129.985503.5L3.731120050002830
Transit 150, MWB, Wagon de techo medio129.985503.7L3.731080046002820
Transit 150, MWB, Wagon de techo medio129.985503.7L4.101120050002820
Transit 150, MWB, Wagon de techo medio129.985503.5L3.311120049002770
Transit 150, MWB, Wagon de techo medio129.985503.5L3.731120049002770
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.7L3.731080045002730
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.7L4.101120049002730
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.5L3.311120048002680
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.5L3.731120048002680
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.692503.2L3.311060040002420
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.692503.2L3.731120046002420
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.7L3.731080044002670
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.7L4.101120048002670
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.5L3.311120048002620
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.5L3.731120048002620
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.692503.2L3.311060039002370
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.692503.2L3.731120045002370
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.7L3.731080043002600
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.7L4.101120047002600
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.5L3.311120047002550
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.5L3.731120047002550
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.692503.2L3.311060039002330
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.692503.2L3.731120045002330
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.7L3.731080042002900
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.7L4.101120046002900
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.5L3.311120046002850
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.690003.5L3.731120046002850
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.692503.2L3.311060037002850
Transit 350, LWB, Wagon de techo bajo147.692503.2L3.731120043002850
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.7L3.731080041002840
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.7L4.101120045002840
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.5L3.311120045002790
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.690003.5L3.731120045002790
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.692503.2L3.311060036002790
Transit 350, LWB, Wagon de techo medio147.692503.2L3.731120042002790
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.7L3.731080041002810
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.7L4.101120045002810
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.5L3.311120045002760
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.690003.5L3.731120045002760
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.692503.2L3.311060036002750
Transit 350, LWB, Wagon de techo alto147.692503.2L3.731120042002750
Transit 350HD, LWB-E, Wagon de techo alto147.6103603.5L3.311120041003710
Transit 350HD, LWB-E, Wagon de techo alto147.6103603.5L3.731120041003710
Transit 350HD, LWB-E, Wagon de techo alto147.6103603.2L3.311060031003340
Transit 350HD, LWB-E, Wagon de techo alto147.6103603.2L3.731120037003340

Especificaciones de chasis de Transit

Suspensión frontalSuspensión MacPherson independiente
Suspensión traseraMuelles de ballesta
AmortiguadoresDe gas de alta resistencia
FrenosAntibloqueo en las 4 ruedas
DirecciónHidráulica de cremallera y piñón

Pide el vehículo comercial más popular del año
Personaliza tu TRANSIT y recíbela de inmediato
Pide tu Ford Transit 2015
O llama al (888) 816-0741